Все новости
ЭКОНОМИКА
3 Апреля 2023, 15:49

Проект «Продукт Башкортостана» отметил свое десятилетие

«Продукт Башкортостана» вот уже десять лет находится на рынке республики

Проект «Продукт Башкортостана» отметил свое десятилетие
Проект «Продукт Башкортостана» отметил свое десятилетие

2 апреля считается днем основания проекта «Продукт Башкортостана». Он был создан 10 лет назад,  в 2013 году, для развития производства и потребления продукции республиканских производителей, а также для продвижения товаров на внутреннем и внешнем рынках. Об этом сообщается на сайте Правительства РБ. За время, прошедшее со дня его создания проект помогает республиканским товаропроизводителям усилить их позиции на рынке страны, также и за ее границами.

Как отметил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев, за 10 лет проект объединил 706 производителей региона, которые обеспечивают население продовольственными и непродовольственными товарами, произведенными в республике.На сегодняшний день знаком «Продукт Башкортостана» маркируется более 27 тысяч наименований продукции

 Проект работает в интересах основных участников рынка, является прочным звеном сотрудничества производителей, торговых компаний, госучреждений,СМИ и покупателей. Они отмечают открытость деловых отношений, которые были созданы в рамках данного проекта. За истекшее время проделали значительную работу. Проводились торгово-закупочные конференции, принимали участие в 900 выставках и ярмарках, провели 150 выездных заседаний, направленных на помощь республиканским предприятиям.

148 продуктов под брендом «Продукт Башкортостана» представлена во всех регионах России, также более двухсот производителей поставляют свои товары в торговые сети России, а 25  из них – на экспорт. Репсубликанские производители участвуют в проекте бесплатно. Под знаком «Продукт Башкортостана» производятся только качественные изделия, которые пользуются спросом во всех регионах страны. Поэтому девиз проекта: «Выбирает свое – покупай родное!» всегда остается актуальным.

 

На сегодня продукция 148 дипломантов представлена во всех регионах страны. 230 производителей поставляют свои товары в федеральные торговые сети. Кроме того, 25 дипломантов поставляют свою продукцию на экспорт. Участие республиканских производителей в проекте – бесплатное.

Наличие знака «Продукт Башкортостана» на упаковке показывает, что товар изготовлен из натурального сырья, который производится в республике, и соответствует требованиям к качеству и безопасности пищевых продуктов. Эти изделия имеют репутацию качественных и безопасных товаров, представлены во всех регионах страны и пользуются спросом.  Девиз проекта: «Выбирай свое – покупай родное!» - звучит всегда актуально.

Автор:Лилия Гайсина
Читайте нас: