

Ильяс Аскаров из Бурзянского района с детства любил столярную работу. В 2021 году он решил открыть свое дело и сразу же обратился за помощью. Подал документы по программе АСПК и получил субсидию на открытие своего дела. Приобрел основные средства и инструменты, сообщается в группе для общения Радия Хабирова с бизнесом.
Продукцию Ильяс делает на заказ, из массива бурзянской сосны и дуба. У него много разных товаров - от шкафов, кроватей, табуреток, столов, до кухонь и даже картин из дерева.
Заказов было много, а помещение – маленькое. Поэтому в 2022 году Ильяс обратился в администрацию Бурзянского района, чтобы получить субсидию на возмещение части затрат.
В сентябре на «Предпринимательском часе» Ильяс представил проект расширения своего производства. Как итог – получил субсидию на приобретение материалов для строительства здания под столярный цех. На июнь 2023 года этот цех находится на этапе строительства, скоро здесь будет хорошая и добротная мастерская.