Все новости
Год полезных дел
19 Марта 2023, 15:10

В Самаре Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в окружном совещании

Участники подвели итоги реализации прорывных проектов в рамках института кураторства федерального округа.

В Самаре Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в окружном совещании
В Самаре Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в окружном совещании

17 марта в Самаре Радий Хабиров принял участие в окружном совещании с руководителями регионов ПФО. В нем также приняли участие заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и Полномочный представитель Президента страны в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. На совещании были подведены итоги реализации прорывных проектов в рамках института кураторства федерального округа, созданного по инициативе главы государства Владимира Путина. Вице-премьер отметил, что такие мероприятия дают качественно иной уровень понимания проблем регионов, укрепляет единство проводимой в стране политики регионального развития.

Дмитрий Чернышенко отметил, что по итогам 2022 года Приволжский федеральный округ занял четвёртое место в России по уровню достижения плановых показателей. По итогам 2022 года в округе в рамках этих проектов создали свыше 22 тысяч рабочих мест, а суммарный объём частных инвестиций составил 165 млрд рублей.

Заместитель Председателя Правительства России также обратил внимание на научно-технологическое развитие ПФО: "Регионы Приволжского федерального округа продемонстрировали сравнительно высокие результаты в рамках Национального рейтинга научно-технологического развития. Среди лидеров рейтинга – субъекты, специализирующиеся на нескольких высокотехнологичных отраслях. Это Башкортостан и Татарстан, Ульяновская область. Необходимо в каждом регионе развивать площадки кооперации научных организаций, вузов и бизнес-структур". Об этом сообщает сайт Главы РБ.

Фото с сайта Главы РБ.

 

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: