Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
Год полезных дел
24 Марта 2023, 13:20

В Давлеканово состязались юные таланты

Известны имена победителей  

В Давлеканово состязались юные таланты
В Давлеканово состязались юные таланты

Вчера, 23 марта, в Центральной детской библиотеке в рамках Года педагога и наставника и Года полезных дел для малой родины прошел конкурс юных талантов в области литературного творчества. Организаторы - сотрудники музея Ахияра Хакимова, при поддержке Управления культуры и Управления образования администрации района. Посвятили мероприятие памяти детской писательницы, поэтессы, драматурга, фольклориста, заслуженного учителя Башкортостана и уроженки нашего района Расимы Ураксиной.

В конкурсе приняли участие обучающиеся школ г. Давлеканово и района в возрасте от 7 до 18 лет. Они читали произведения собственного сочинения на башкирском, русском и чувашском языках на различную тематику. Позвучали стихотворения и рассказы о войне, о любви к малой родине, природе, родным. Все участники выступили очень достойно. Никого из присутствующих выступления юных литераторов не оставили равнодушными, а заставляли задуматься, сочувствовать и сопереживать

Оценивали выступления конкурсантов компетентное жюри: член союза писателей РФ и РБ, член литературного объединения «Дим» Гульфира Ильясова, поэтесса, фольклорист, литературовед, кандидат филологических наук, член союза писателей РФ и РБ Олеся Ахмадрахимова, ветеран педагогического труда, кандидат Интернационального Союза писателей, номинант «Российской литературной премии 2018 г.» Ольга Бубнова, поэтесса, член литературного объединения «Дим» Нажия Магасумова и рук. чувашского ансамбля «Родник», работник РДК Маргарита Петрова

При подведении итогов жюри были выявлены победители (1 место) и призеры конкурса в трех группах. Победитель и призеры, пишущие на башкирском языке: Гульнара Хозинова – первое место, у Камилы Ильясовой – второе. Третье у Индиры Султангалиной. В русской группе первое место у Яны Судницыной. Егор Кодаков занят второе. Третье место у Арины Генераловой. В чувашской группе Максим Ларионов занял первое место, Варвара Петрова – второе.

Победители и призеры получили дипломы и денежные призы. Все участники конкурса были награждены грамотами и памятными призами.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: