+30 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
Год полезных дел
27 Июля 2023, 11:56

«Мы обязательно вернемся!»

Семьи, воспитывающие особенных детей, об отдыхе на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Друг природы»

«Мы обязательно вернемся!»«Мы обязательно вернемся!»
«Мы обязательно вернемся!»

25 июля на базе филиала ДЮСШ «Самбо-75» спортивно-оздоровительного лагеря «Друг природы» отдохнули семьи, воспитывающие детей с дополнительными потребностями здоровья. Отдых на берегу красивейшего озера - Аслыкуля особым ребятишкам и их родителям подарили: Совет матерей «Материнское сердце» РБ и администрация Давлекановского района при поддержке ПАО Сбербанк и активном участии председателя женсовета Давлекановского района Гульназ Курманаевой.

Сытные завтраки-обеды на свежем воздухе, чаепитие за настоящим самоваром, наивкуснейшие мороженое, молочные коктейли, веселые викторины-конкурсы, катание на сапбордах в сопровождении волонтеров ПАО Сбербанк, купание в озере, мастер-класс по йоге - все были очарованы этой поездкой. К отдыхающим приезжал имам-хатыб Казангуловской мечети Альберт Исмагилов. Он выступил с пожеланиями благоденствия, мира во всем мире, благополучия каждой семье и прочитал аяты из Корана.

А вечером Гульназ Курманаева пригласила отдыхающих на благотворительный ужин в честь праздника, где все угостились традиционным башкирским блюдом - супом-лапшой и шашлыком из баранины.

Всего в мероприятии приняли участие пятнадцать семей, состоящих на социальном сопровождении в учреждениях социального обслуживания. В пяти из них воспитываются маломобильные дети.

По словам основателя и руководителя Региональной общественной организации Совет матерей «Материнское сердце» Республики Башкортостан, Гульшат Ибрагимовой, отдых пришелся по душе ее подопечным. Многие собирались домой уже уверенные, что вернутся сюда еще раз.

 - Все сегодня отдохнули, загорели, накопили сил и здоровья! – рассказывает она. – Спасибо всем за поддержку и содействие в организации сегодняшнего замечательного, познавательного мероприятия. Все прошло по-дружески, по-семейному даже. Ребята открыли новые места, познакомились с достопримечательностью Давлекановского района и республики.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас