

Ею стал служебный форменный жилет сиреневого цвета, который будет выделять работников этой сферы во время исполнения служебных обязанностей.
8 июня этого года, в День социального работники, во время приема депутата Государственной Думы Риммы Утяшевой персонал Центра социального обслуживания населения «Благое дело» обратился к ней с предложением обеспечить их специальными жилетами. Народный депутат поддержала инициативу представителей социальной защиты и поспособствовала воплощению этой идеи в жизнь.
- Мы сами разработали дизайн жилета, - поделилась комментариями руководитель «Благого дела» Лариса Иванова. - На его груди размещена эмблема нашего Центра, а цвет мы выбрали фиолетовый, чтобы отличиться от экстренных служб. Жилет оснащен светоотражающими лентами, чтобы обеспечить безопасность наших сотрудников в темное время суток. Они достаточно плотные и рассчитаны для ношения поверх верней одежды. Всего для нашего центра пошито 27 жилетов, для каждого социального работника.
От имени депутата Государственной Думы Риммы Утяшевой, сегодня 30 августа, форменные жилеты социальным работникам вручил глава районной администрации И.Ф. Мухмедзянов.
Теперь эта деталь будет их отличать в больнице, магазинах, аптеках и на улицах города, а окружающие будут понимать, что это социальный работник, который находится при исполнении служебных обязанностей.
Работники Центра оказывает услуги нуждающимся в социальном обслуживании людям по месту жительства, и выполняют обязанности курьера, сиделки, психолога, домработницы, садовника, кухарки и демонстрируют при этом примеры человеколюбия, сострадания и милосердия.