+23 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
Год полезных дел
21 Ноября 2023, 06:28

Башкортостан заключит соглашение о поставках сельхозпродукции с Китаем

Соответствующее соглашение будет подписано 23 ноября в Уфе в рамках Международной недели бизнеса

Башкортостан заключит соглашение о поставках сельхозпродукции с КитаемБашкортостан заключит соглашение о поставках сельхозпродукции с Китаем
Башкортостан заключит соглашение о поставках сельхозпродукции с Китаем

Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Китайский центр развития международного бизнеса планируют развивать сотрудничество по поставкам сельхозпродукции. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РБ. Соответствующее соглашение будет подписано 23 ноября в Уфе в рамках XVI Международной недели бизнеса (МНБ–2023). 

По словам заместителя Премьер-министра Правительства РБ - министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова, сегодня Китай – самое перспективное направление для экспорта сельскохозяйственной продукции из Башкортостана. Республика уже поставляет в Поднебесную ряд товаров. Есть перспективы нарастить объемы и ассортимент.

В документе приоритетным направлением сотрудничества является организация поставок сельхозпродукции на территорию Китайской Народной Республики, а именно масложировой продукции (подсолнечное и рапсовое масло, шрот), мясной продукции и ее субпродуктов, сахара, сухих молочных продуктов и семян многолетних трав. Приоритетным направлением по соглашению также является создание новых рабочих мест в рамках реализации совместных инвестиционных проектов.

Напомним, в Конгресс-холле Торатау с 22 по 24 ноября пройдет Международная неделя бизнеса. На полях Форума состоятся более 50 деловых мероприятий, на которых выступят более 400 спикеров федерального и международного уровня.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас