+30 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
Год полезных дел
24 Ноября 2023, 10:58

Ученый Андрей Быков считает, что маятник истории в Башкортостане качнулся в сторону Азии

Во второй день Международной недели бизнеса-2023 в Уфе прошла уникальная лекция об уроках исторического развития и влияния их на экономику.

Ученый Андрей Быков считает, что маятник истории в Башкортостане качнулся в сторону АзииУченый Андрей Быков считает, что маятник истории в Башкортостане качнулся в сторону Азии
Ученый Андрей Быков считает, что маятник истории в Башкортостане качнулся в сторону Азии

Начиная свое выступление, доктор исторических наук, экономист, владелец бренда «Лаборатория цифровой диагностики бизнеса» Андрей Быков процитировал Президента России Владимира Путина о важности возвращения стране мировоззрения самодостаточности, свойственной азиатским странам.

Лектор отметил, что всемирная история говорит нам, что будущее России – это уход от идеологии прибыли, неоднократно навязанной нашему государству западным миром, и возврат к ценностям самодостаточности, и что самодостаточность не означает самоизоляцию. Андрей Быков акцентировал внимание на том, что все войны, кризисы и революции являются следствием развития стран по законам «идеологии прибыли»: желании порабощения других людей, территорий, возникновения сверхпотребностей общества, отказе от религиозно-нравственных устоев.

По мнению спикера, возвращение к самодостаточности должны пройти все российские регионы, а Башкортостан здесь имеет все предпосылки, так как находится на стыке Европы и Азии, а значит здесь находятся «часы истории». Маятник уже качнулся на Восток. Для укрепления экономики республики свойственны внутреннее товарное производство, ориентированное на удовлетворение потребностей населения, и возвращение к культурно-нравственным и религиозным традициям ее народа. Об этом сообщает сайт ibw-bashkortostan.

Фото с сайта https://ibw-bashkortostan.com/news/15997/

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас