+30 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
Год полезных дел
7 Декабря 2023, 06:22

Молодой учёный придумал лучшее название для студенческого кампуса в Уфе

Это символ вдохновения, движения вверх, мечты и творчества

Молодой учёный придумал лучшее название для студенческого кампуса в УфеМолодой учёный придумал лучшее название для студенческого кампуса в Уфе
Молодой учёный придумал лучшее название для студенческого кампуса в Уфе

В Уфе в Правительстве Республики Башкортостан наградили победителей конкурса, посвященного межвузовскому кампусу. Участникам предложили пофантазировать о том, как бы они учились в аудиториях нового университетского городка, жили в его общежитии, занимались наукой, и разместить свои работы в соцсетях.

Конкурсанты поборолись за призы в 3 номинациях: «Лучшее народное название и слоган Межвузовского кампуса», видео «Почему я хочу учиться/работать в кампусе?», «Лучший мем о том, как я жду новый кампус».

Лучшее народное название для кампуса придумал Ильдар Мурзагалеев, молодой ученый, инженер.

– Вспоминается наш легендарный образ, близкий всем в республике — крылатый конь Акбузат. Ему соответствует хорошо знакомое нам созвездие — «Pegasus» или «Пегас». Это символ вдохновения, движения вверх, мечты и творчества, – поделился своим видением Ильдар.

Победитель конкурса получил книгу Премьер-министра Правительства Башкортостана Андрея Назарова «Бизнес и власть: уроки новейшей истории» с автографом, Power Bank, транспортную карту «Алга».

Фото пресс-службы Правительства РБ.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас