Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
К 90-летию выхода "районки"
28 Сентября 2020, 23:15

Как это было...

Редактор районной газеты рассказывает о фестивале журналистов в Сочи.

Впечатления редактора районной газеты от фестиваля журналистов в Сочи.
В Сочи прошел XXIV фестиваль - Форум современной журналистики «Вся Россия-2020», в котором приняли участие более 800 журналистов со всей страны.
Делегация Башкортостана оказалась одной из самых многочисленных. Восемнадцать человек во главе с генеральным директором Издательского Дома «Республика Башкортостан» В.М. Хакимовой поделились опытом своей работы, много интересного узнали о том, как работают газеты, журналы, сайты изданий по всей России. Делегатами на всероссийский форум стали редактора республиканских газет и журналов, а также пяти районных газет, в том числе газеты Давлекановского района «Асылыкуль» - «Балкантау» Татьяна Сагадиева.
Представители средств массовой информации имели прекрасную возможность встретиться с коллегами. На многочисленных площадках для них состоялись мастер-классы, лекции, были организованы интересные дискуссии, показаны фестивальные фильмы.
Журналисты смогли в свободное от занятий время искупаться в море, побывать на экскурсиях и полюбоваться великолепием видов города Сочи и многообразием его удивительной природы.
Для творческой работы нужно вдохновение. В Сочи его можно было почерпнуть сполна.
Читайте нас: