Все новости
КУЛЬТУРА
5 Августа 2021, 09:25

Школьникам и студентам выдадут денежные карты

На карту государство начислит по 3 тысячи рублей.

Школьникам и студентам выдадут денежные карты
Школьникам и студентам выдадут денежные карты

С сентября 2021 года в России планируется выпустить пластиковые карточки для молодежи. Их получат подростки в возрасте от 14 до 22 лет. По словам Владимира Путина, на карту государство начислит три тысячи рублей. Об этом стало известно на «Прямой линии с президентом».

Предполагается, что карта будет выпущена в электронном виде — ее можно будет скачать на мобильный телефон. Как это сделать, расскажут ближе к сентябрю. Карта предназначена для тех, кому к 1 сентября уже исполнится 14 лет, но еще не будет 23.

Деньги с так называемой "Пушкинской карты" школьники и студенты смогут потратить на посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр, музеи, выставки, филармонии, библиотеки. Расплатиться «Пушкинской картой» за покупки или снять эту сумму с карты – невозможно. Их можно потратить только по назначению.

Уже к середине августа Минкультуры России сформирует итоговую афишу мероприятий проекта, которая будет размещена на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура». Эти мероприятия смогут посетить молодые люди по всей стране.

 

 

 

Читайте нас: