Все новости
КУЛЬТУРА
2 Сентября 2021, 11:14

День знаний в парке "Солнечный"

Необычные и уроки и самая веселая перемена ждали давлекановцев 1 сентября в "Солнечном"

День знаний в парке "Солнечный"
День знаний в парке "Солнечный"

Классы химии, физики, изобразительного искусства, музыки и других учебных предметов ждали юных давлекановцев в парке "Солнечный". Интересное и необычное мероприятие "Школа под открытом небом" прошло в городе в первый день нового учебного года. 

Здесь не было скучных лекций, плохих оценок и строгих учителей. Только творчество, веселье и новые знания. Все, кто пришел на праздник, могли выступить на сцене, порисовать картины на мольбертах, сделать аппликации, побегать, попрыгать и даже научиться забивать гвозди. Было чем заняться на празднике и ребятам, предпочитающим точные науки. Для них показывали различные опыты. Любители литературы читали книжки, разгадывали загадки и ребусы. А тем, кто давно мечтает попробовать себя в роли ведущих или блогеров, предложили "поработать" с настоящей видеокамерой и микрофоном. 

В этом детям, конечно, помогали самые добрые в мире наставники - педагоги детской школы искусств, сотрудники библиотеки, краеведческого музея, районного Дома культуры, школы "Самбо-75", местного телевидения, волонтеры.

А самый больший ажиотаж, как в любой школе, у детей вызывали большие перемены. Еще бы! Ведь в это время можно было петь, танцевать и кидаться друг в друга большими бумажными бомбочками! Правда их потом приходилось собирать, чтобы не оставлять после себя мусор, но это нисколько не помешало ребятам от души повеселиться и подурачиться.

Праздник, посвященный Дню знаний, удался на славу. А активные участники классов еще и получили в подарок школьные принадлежности.

Читайте нас: