Все новости
КУЛЬТУРА
8 Июля 2022, 01:03

Радий Хабиров побывал на родине Чайковского

Глава республики посетил фестиваль искусств

Радий Хабиров побывал на родине Чайковского
Радий Хабиров побывал на родине Чайковского

7 июля в Ижевске Глава Башкортостана Радий Хабиров вместе с полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым и другими руководителями регионов округа посетил 65-й фестиваль искусств «На Родине Чайковского». Он открылся концертом камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета. сообщается на сайте Главы РБ.

Фестиваль проходит с 7 по 9 июля в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Цель проекта – сохранение и развитие уникального музыкального наследия России. Благодаря ему жители и гости Удмуртии знакомятся с лучшими отечественными и зарубежными исполнителями, музыкальными сочинениями выдающихся композиторов.

На открытии фестиваля Игорь Комаров подчеркнул важность приобщения к классической русской культуре. Он отметил, что фестиваль искусств «На Родине Чайковского» – это значимое событие для Приволжского федерального округа и всей страны. Несмотря на трудности, с которыми столкнулась экономика, нельзя забывать об общечеловеческих ценностях, о культуре, науке, спорте. Сохранение культурного наследия, поддержка искусства, создание единого культурного пространства и есть то, что объединяет жителей России.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: