Все новости
КУЛЬТУРА
10 Июля 2022, 13:11

В Бурзянском районе прошел симфонический концерт

Постановки демонстрировались под открытым небом

В Бурзянском районе прошел симфонический концерт
В Бурзянском районе прошел симфонический концерт

В Бурзянском районе на площади перед историко-культурным музейным комплексом «Шульган-Таш» состоялся симфонический праздник «Река времени». Его посетил Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Руководитель региона ещё раз поздравил жителей республики с открытием музея и вручил государственные награды Башкортостана за вклад в развитие науки. Обращаясь к собравшимся, он признался, что мечтал, чтобы в месте, окружённом лесами и горами, звучала симфоническая музыка. Эта мечта сбылась для всех, кто участвовал в создании комплекса. И добавил, что на своей малой родине, в деревне Сайраново Ишимбайского района когда-нибудь сыграет симфонический оркестр.

Глава региона добавил, что очень важно вовлекать молодое поколение в развитие науки, технологий и искусства, в том числе через современные историко-культурные проекты.

Глава республики выразил благодарность организаторам и создателям музейного комплекса, жителям Бурзянского района, гостям праздничных мероприятий и представителям зарубежных делегаций.

Концертную программу открыл Национальный симфонический оркестр республики, который исполнил классические музыкальные произведения русских и башкирских композиторов.

Далее зрителям представили хореографические постановки Государственного академического ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова и труппы Башкирского государственного театра оперы и балета, а также мэппинг-шоу.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: