Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
КУЛЬТУРА
6 Мая 2023, 15:23

Литературное содружество

Работы известных башкирских писателей хотят перевести на белорусский язык

Литературное содружество
Литературное содружество

Председатель Общественного Объединения «Союз писателей Беларуси» Александр Карлюкевич и руководство издательства «Беларусь» примут участие в первой международной книжной ярмарке «Китап-Байрам», которая пройдет с 26 по 28 мая в Уфе. Об этом сообщается на офицальном сайте Правительства Республики Башкортостан. 

По словам министpа внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргариты Болычевой, на полях ярмарки будет обсужденa возможность oрганизации издательства pабот Мустая Карима, Загира Исмагилова и других и белорусских aвторов Василия Быкова, Янки Купалы на белорусском и башкирском языках cоответственно.  

- Надеюсь, жители братской республики по достоинству оценят работы наших прославленных писателей, - сообщила министр. - Результаты этого взаимодействия мы представим на Х Форуме регионов России и Беларуси, который пройдет в Уфе с 26 по 28 июня.

Такжe на мероприятии планируется подписаниe cоглашений о cотрудничестве междy cоюзами писателей Республики Беларуcь и Республики Башкортостан, а такжe ГУП РБ Башкирское издательство «Китап» им. Зайнаб Биишевой и УП «Издательство «Беларусь».

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: