Все новости
КУЛЬТУРА
17 Мая 2023, 23:32

В ритме танцев…

В районном Доме культуры прошёл открытый районный хореографический конкурс «Жемчужины Асылыкуля»

В ритме танцев…
В ритме танцев…

В нём приняли участие более ста танцоров из Аургазинского,  Благоварского, Давлекановского, Миякинского, Туймазинского и Чишминского районов. Это - детские и взрослые танцевальные коллективы. В актовом зале собрались желающие поддержать самодеятельных артистов. На сцену, сменяя друг друга, выходили танцевальные коллективы и сольные исполнители. Череда танцев, народных и современных, заполнила сцену своими красочными и задорными композициями и продолжалась более двух часов. Некоторые коллективы подготовили для зрителей сразу несколько номеров. Выступления танцоров оценивало компетентное жюри в составе народной артистки РБ, педагога-хореографа республиканской гимназии-интерната имени Г. Альмухаметова  Илюзы Кагармановны Нугумановой; заслуженной артистки РБ, главного балетмейстера Стерлитамакского государственного театрально- концертного объединения , руководителя Театра танца Эльвиры Маратовны Даутовой; начальника управления культуры Давлекановского района Рафиса Вакильевича Ахмадрахимова и педагога хореографического отделения ДШИ Гульзиры Галимовны Гофман.  

Присутствовали на конкурсе и взрослые, и совсем молодые коллективы. Например, маленькие артисты детского хореографического ансамбля «Шарм» из Миякинского района с эстрадным танцем «Бескозырка белая», и танцор из города Туймазы Амир Асылгузин, как настоящий профессионал исполнивший Башкирский казачий танец, завоевали всеобщую любовь зрителей, а также членов жюри.

По итогам выступлений были определены победители и призеры конкурса, которым вручили дипломы. Окрытый районный хореографический конкурс «Жемчужины Асылыкуля» показал, что интерес к танцевальному искусству с каждым годом растёт, появляются новые таланты, зрители радуются интересным и красочным номерам.

 

 

В ритме танцев…
В ритме танцев…
В ритме танцев…
В ритме танцев…
В ритме танцев…
В ритме танцев…
В ритме танцев…
В ритме танцев…
В ритме танцев…
Автор:Лилия Гайсина
Читайте нас: