Все новости
КУЛЬТУРА
1 Июня 2023, 08:59

Новогодние желания продолжают сбываться

Картины воспитанницы школы искусств экспонировались в Курултае

Новогодние желания продолжают сбываться
Новогодние желания продолжают сбываться

Вчера, 31 мая, накануне Дня защиты детей в фойе здания Государственного Собрания-Курултая РБ состоялось открытие выставки «Арт без преград».

Экспозиция организована по инициативе вице-спикера парламента Рустема Ахмадинурова. В мероприятии приняли участие депутаты республиканского парламента, юные художники с разных уголков Башкирии, дети, приехавшие на экскурсию в республиканский парламент.

На выставке были представлены работы и поделки ребят из разных городов и районов региона, которые они сделали во время занятий в организациях дополнительного образования и под руководством специалистов Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Наш район на выставке представила Азалия Шайхуллина. На протяжении уже четырех лет она является воспитанницей художественного отделения Давлекановской школы искусств, а ее преподавателем и наставником выступает Ф.Ф. Хуззятова. В конце прошлого года на «Творческой елке желаний» девочка загадала желание провести выставку своих работ в одном из центральных залов республики. В преддверии Нового года работы Азалии увидели посетители ГКЗ «Башкортостан», тогда же организаторы пообещали организовать экспозицию ее работ в Государственном Собрании. Так новогоднее желание Азалии исполнилось во второй раз.

Депутаты отметили высокий старт юных дарований, чьи первые выставки проходят в стенах республиканского парламента, и пожелали ребятам здоровья и дальнейших успехов в творческом самовыражении.

После открытия выставки ребята вместе с родителями побывали в музее истории парламента и прошли с экскурсией по залам Государственного Собрания. По окончании мероприятия и совместного фотографирования с депутатами для творческих дарований была организована обзорная экскурсия по городу Уфе на автобусе.

За участие в выставке «Арт без преград» посвященной Дню защиты детей Азалия Шайхуллина и Ф.Ф. Хуззятова отмечены благодарственными письмами и подарком от организаторов.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: