Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
КУЛЬТУРА
2 Июня 2023, 12:18

Давлекановцы – участники культурного форума

Вчера, 1 июня, в Уфе в Конгресс-холле «Торатау» прошел третий культурный форум «Арт-Курултай. ДЕТИ»

Давлекановцы – участники культурного форума
Давлекановцы – участники культурного форума

Он был приурочен к Международному дню защиты детей и направлен на  поддержку  и  развитие одаренных  детей,  расширение   возможностей   реализации  их способностей.

 В работе форума приняли участие одаренные дети, победители и лауреаты различных конкурсов и творческих проектов, а также руководители и ведущие педагогические работники учреждений образования сферы культуры.

Давлекановский район на престижном мероприятии представила большая делегация работников культуры и воспитанников творческих коллективов. Среди них образцовый фольклорный ансамбль «Ивален» под управлением Н.И. Беловой, образцовый фольклорный ансамбль «Ларец» под управлением Н.В. Кузнецовой, преподаватель художественного отделения школы искусств Ф.Ф. Хуззятова с воспитанницей Евой Гарнец и другие.

Для участников предусмотрена образовательная, познавательная и развлекательная программа, работали интерактивные площадки, выставки учреждений среднего профессионального и высшего образования, тематические творческие зоны для детей и взрослых.

Давлекановцы приняли участие в концерте на сцене Конгресс-холла и посетили мастер-класс художника-акварелиста Рамиля Абдуллина.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: