Все новости
КУЛЬТУРА
2 Июня 2023, 19:35

В лагерь на второй день лета!

В Давлекановском районе впервые открылась смена «Академии творчества»

В лагерь на второй день лета!
В лагерь на второй день лета!

Сегодня, во второй день летних каникул, в районе состоялось торжественное открытие первой смены «Академии творчества». Площадкой ее проведения стала территория Международной  аэрокосмической школы имени заслуженного летчика-испытателя России, космонавта-испытателя СССР У.Н. Султанова в деревне Калиновка. Это экспериментальный проект, задуманный совместно с руководством школы и управлением культуры. Воспитанниками смены стали 23 талантливых обучающихся детских  танцевальных, художественных и музыкальных коллективов школы искусств и районного Дома культуры, которые в течение учебного года усиленно совершенствовали свое мастерство, приобретали новые навыки в творческих дисциплинах, представляли свои таланты на городских и районных мероприятиях, покоряли сцены республиканских и международных конкурсов.  Именно для такой талантливой детворы в качестве поощрения и дальнейшего развития их способностей и была задумана новая культурная смена аэрокосмической школы.

Ее открытие началось с подъема флагов Российской Федерации, Республики Башкортостан и Международной  аэрокосмической школы под исполнение государственных гимнов. Юные дарования приветствовали и пожелали интересно и познавательно провести время в летнем лагере руководитель  Международной аэрокосмической школы В.В. Аброщенко и начальник управления образования Р.В. Ахмадрахимов. Мероприятие продолжилось большим концертом участников культурной смены, которые продемонстрировали свои вокальные и хореографические способности.

В течение трех дней ребят ожидает разнообразная программа. Они прослушают краеведческие лекции об истории культуры нашего района, для них проведут мастер-классы ведущие педагоги школы искусств и популярные исполнители района, они узнают об истории и традициях аэрокосмической школы, их ожидают интересные встречи и новые знакомства, а также игры и спортивные состязания на свежем воздухе.  

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: