Все новости
Нацпроекты
13 Апреля 2022, 09:05

Сделай первый шаг!

Давлекановские школьники продолжают следовать по «Маршруту успеха»

Сделай первый шаг!
Сделай первый шаг!
Давлекановские школьники продолжают следовать по «Маршруту успеха»: 31 марта на маршрут вышли старшеклассники из гимназии № 5 г. Давлеканово. Поездка была организована в рамках нацпроекта «Образование» на средства гранта Главы республики при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу при участии АНО Общеобразовательная организация «Смарт гимназия». В познавательных экскурсиях приняли участие уже нескольких школ района – ученики башкирской гимназии-интерната № 3 и лицея № 4.
В начале старшеклассники осмотрели экспозицию Музея истории развития образования республики и получили каждый на память об участии в проекте фирменный комплект: сумку, книгу для записей, ручку, браслет и попсокет для телефона.
Затем участники проекта отправились на профориентационную экскурсию в Башкирский государственный педагогический университет. Вторая профориентационная экскурсия ожидала их в Уфимском государственном авиационном техническом университете, традиционно она включает посещение вузовского музея авиационных двигателей. Также в программе была экскурсия в Национальную библиотеку.
«Реализуй свои мечты – сделай первый шаг!» – призывает старшеклассников проект «Маршрут успеха», предлагая профориентационные экскурсии в вузы и знакомство с достопримечательностями столицы республики.
Профориентационные экскурсии проекта помогают потенциальным абитуриентам определиться с выбором жизненного пути. Как отмечают организаторы, участие в проекте бесплатное.
 
Автор:Национальные проекты России
Читайте нас: