Все новости
Нацпроекты
16 Июня 2022, 15:35

Состязания по стритболу в Давлеканово

Стритбол – это здоровый образ жизни, это воспитание характера, духа и лидерских качеств.

Состязания по стритболу в Давлеканово
Состязания по стритболу в Давлеканово
В преддверии праздника Дня России в спортивном зале школы № 1 г. Давлеканово Республики Башкортостан в рамках проекта «Спорт - норма жизни» под девизом «Мы за здоровый образ жизни» состоялся муниципальный этап турнира «Uram Bairam» по баскетболу 3/3 (стритбол) среди образовательных учреждений. 
Участников игры пришли поддержать болельщики, которые отмечали, что со стороны зрителя, наблюдать за игрой было максимально интересно, ведь в этих соревнованиях внимание больше всего было сконцентрировано именно на игроках и их технике. 
Соревнования проводились в двух возрастных группах: 2006-2008 и 2009-2011 гг. рождения, в них приняли участие более 100 давлекановских мальчишек и девчонок. Лучшими среди девушек 2006-2008 гг. стала команда СОШ № 7, 2009-2011 гг. – команда гимназии № 5, среди юношей не было равных парням из лицея № 4. 
По словам Артура Хасанова: «Стритбол – это здоровый образ жизни, это воспитание характера, духа и лидерских качеств. В последнее время, этот вид спорта становится одним из самых популярных среди школьников»
Победители завоевали право участия в следующем этапе, который пройдет в г. Стерлитамак.
Автор:Национальные проекты России
Читайте нас: