Все новости
Нацпроекты
17 Июня 2022, 10:50

История успеха давлекановской школьницы

Подведены итоги регионального этапа Фестиваля историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы, «Открытия – 2030», проводимая в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ

История успеха давлекановской школьницы
История успеха давлекановской школьницы
Подведены итоги регионального этапа Фестиваля историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы, «Открытия – 2030», проводимая в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».  Среди победителей отмечена обучающаяся детского объединения "Палитра" Дома детского творчества г. Давлеканово Республики Башкортостан  Ксения Стрельцова, она заняла III место в номинации «Художественная направленность».
Конкурс проводился с целью выявления и сопровождения одаренных детей, проявивших особые достижения в области культуры, науки и спорта, по результатам освоения дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей, распространение историй их успеха. 
В творческое объединение «Палитра» Ксения пришла заниматься в 2018 году. За этот продолжительный период  Ксения успела зарекомендовать себя как исполнительная, трудолюбивая, преданная и любящая свое дело ученица. С большим желанием, интересом, усердием, вниманием она постигала и постигает до сих пор технику рисунка, виды и жанры изобразительного и декоративно - прикладного искусства. Её можно считать надёжным товарищем и другом, готовым оказать помощь в трудную минуту.
Стрельцова Ксения является одной из лучших обучающихся творческого коллектива «Палитра».  Программный материал осваивает с повышенным уровнем сложности. На занятиях принимает активное участие, стремится выполнять все требования и рекомендации педагога, проявляет личную активность, инициативность, ответственность и творчество. Старается найти дополнительный материал, делает зарисовки дома, которые использует на занятиях
Ксения обладает огромным творческим потенциалом, у неё очень хорошо развито воображение и представление. Она активно участвует во всех выставках, социальных акциях, проектах и конкурсах районного, регионального и Всероссийского уровней. За высокий художественный уровень, исполнительское мастерство и активную работу по художественному воспитанию детей и молодежи объединению «Палитра» при непосредственном участии Ксении в районной отчётной выставке присвоено звание «Мастер золотые руки» МБОУ ДО ДДТ в 2021году.
Как говорит директор дополнительного образования Наталья Петрова: «Ксения общительна, доброжелательна, как со сверстниками, так и с педагогами. Она умеет слушать и слышать другого, терпима к чужому мнению и позиции, проявляет такт и уважение к окружающим. Девочка очень трудолюбива, аккуратна, всегда доводит начатое дело до конца. В будущем Ксения мечтает продолжить обучение по художественному направлению».
 
Автор:Национальные проекты России
Читайте нас: