Все новости
Нацпроекты
28 Июня 2022, 09:10

Центры общественного доступа Башкортостана продолжат оказывать цифровую помощь гражданам

Центры общественного доступа начали свою работу в Башкортостане с апреля 2017 года.

Центры общественного доступа Башкортостана продолжат оказывать цифровую помощь гражданам
Центры общественного доступа Башкортостана продолжат оказывать цифровую помощь гражданам
Центры общественного доступа начали свою работу в Башкортостане с апреля 2017 года. Назначение центров общественного доступа Республики Башкортостан – помощь гражданам, чьи возможности доступа к электронной информации ограничены: пенсионерам, безработным, учащимся из удаленных районов и другим категориям населения. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» с целью оказания помощи в освоении базовых цифровых знаний и навыков.

 Если вы хотите освоить простые навыки работы с государственными сервисами через «Интернет», то Центры общественного доступа как раз помогут вам в этом. Будь в Центре знаний о том, как оформить любую государственную и муниципальную услугу, как выбрать образовательную организацию и подать документы, как записаться на прием к врачу, записать ребенка в школу или детский сад, как оплатить налоги и все это онлайн. Бесплатное консультирование по вопросам цифровой грамотности – и эта возможность представлена в Центре общественного доступа, – сообщил заместитель министра цифрового развития РБ Расул Таипов.

По словам замминистра оказание цифровой помощи в данном сегменте целевой аудитории расширяет охват образовательного федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

30 июня в 15:00 в 10 пилотных Центрах состоятся обучающие мероприятия по оформлению услуг «Запись к врачу», «Запись в детский сад» и «Запись в школу». Посещение Центров бесплатное.
Адреса, расписание и более подробная информация размещены по ссылке https://edu.bashkortostan.ru/center-for-public-access-rb/. 
Автор:Национальные проекты России
Читайте нас: