Все новости
Нацпроекты
7 Октября 2022, 14:20

В селе Раевский будет открыт новый парк

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2022 году выполняется благоустройство общественной территории «Парк отдыха «Янаульский» в селе Раевский Альшеевского района.

В селе Раевский будет открыт новый парк
В селе Раевский будет открыт новый парк
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2022 году выполняется благоустройство общественной территории «Парк отдыха «Янаульский» в селе Раевский Альшеевского района. Парк будет расположен за магазином «Пятёрочка» в микрорайоне Янаул.

Запланировано обустройство детской игровой площадки, зоны отдыха, пешеходных дорожек для спортивной ходьбы. Оснащение спортивной площадки предполагает установку уличного спортивного комплекса, ориентированного на возрастную группу старше 12 лет. Планируются работы по освещению, озеленению, установке видеокамер.

В настоящее время земляные работы выполнены полностью, установлены 100% тротуарные и дорожные бордюры, уложена брусчатка, выполнено частичное асфальтирование. Выполнены работы по укладке подземного электроснабжения, детское и спортивное оборудование на стадии закупки. На стадии изготовления ограждение парка. Выполнена укладка резинового покрытия на детскую площадку.

В этом году в селе Раевский будет открыт новый парк, где дети младшего возраста и ребята постарше смогут отдыхать и заниматься спортом.
Автор:Национальные проекты России
Читайте нас: