Все новости
Нацпроекты
18 Октября 2022, 16:55

В Башкортостане состоится общенациональный финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2022»

С 31 октября по 2 ноября 2022 года в Республике Башкортостан в рамках II Международного форума по этнотуризму состоится общенациональный финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2022».

В Башкортостане состоится общенациональный финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2022»
В Башкортостане состоится общенациональный финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2022»
С 31 октября по 2 ноября 2022 года в Республике Башкортостан в рамках II Международного форума по этнотуризму состоится общенациональный финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2022». Всего в конкурсную комиссию подан 571 проект из 67 регионов России. Право на участие в финальных мероприятиях получили 343 проекта из 66 регионов, в том числе 38 из Республики Башкортостан. Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

– Башкортостан – это один из самых красивых регионов России с уникальными возможностями для путешествий и активно развивающейся по всем направлениям туриндустрией. Поэтому проведение общенационального финала Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2022» в Уфе абсолютно оправдано. Мероприятие поможет аккумулировать на одной площадке лучший отечественный опыт, станет отправной точкой для новых совместных проектов и даст мощный стимул для создания и продвижения трендовых туристических маршрутов на территории всей страны. С радостью примем у себя гостей и постараемся оправдать все ожидания, –прокомментировал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Помимо финала премии, участников форума ждет насыщенная программа, которая включит в себя пленарную сессию, круглые столы, где выступят лучшие эксперты отрасли туриндустрии, министры разных регионов России, а также шесть секционных заседаний, на которых спикеры представят свои решения и поделятся своим опытом. Кроме того, для уфимцев и гостей столицы будет организована выставка «Международный этнокультурный туризм», где участники разных стран и регионов представят свою культуру, быт и историю.

Организаторами мероприятия выступают Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан, Центр развития туризма Республики Башкортостан, ФРОС Region PR, ООО «Консалтинг-Тур» при поддержке Правительства Республики Башкортостан.

Место проведения: Конгресс-холл «Торатау» (г.Уфа, ул. З.Валиди, 2).

Справочно:
Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристических маршрутов и экскурсионных программ.
Участие в конкурсе принимают физические и юридические лица, желающие заявить о туристском маршруте на территории России. Заявленные туристские маршруты должны предусматривать посещение ряда достопримечательностей в соответствии с тематикой маршрута: историческая, архитектурная, культурная, духовная, природная и другие.
За 8 лет проведения конкурса в нем приняло участие 2724 проекта из 85 регионов страны.
Все материалы о Всероссийской туристской премии «Маршрут года» размещены на официальном сайте премии www.tourawards.ru и на официальной странице в ВК.
Автор:Национальные проекты России
Читайте нас: