Все новости
Нацпроекты
18 Ноября 2022, 17:29

В Башкортостане агропредприятие стало участником нацпроекта «Производительность труда»

В Башкортостане ООО «Башплодородие» внедряет инструменты бережливого производства.

В Башкортостане агропредприятие стало участником нацпроекта «Производительность труда»
В Башкортостане агропредприятие стало участником нацпроекта «Производительность труда»

В Башкортостане ООО «Башплодородие» внедрит инструменты бережливого производства, сократит потери и оптимизирует потоки благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда», стартовал в Башкортостане в октябре 2018 года. В числе основных критериев отбора – выручка от 400 млн рублей в год, участие иностранного капитала до 50 % и принадлежность к несырьевым секторам экономики. Об этом сообщается на сайте Правительства РБ.

ООО «Башплодородие» - это уже 143-й участник нацпроекта «Производительность труда». Сфера деятельности предприятия включает в себя обеспечение сельхозтоваропроизводителей средствами химизации, выполнение агрохимических работ и оказывает услуги ответственного хранения средств химизации. Поддержку в реализации нацпроекта окажут специалисты Регионального центра компетенций Башкортостана. Они помогут найти скрытые резервы, повысить эффективность производства без дополнительных инвестиций в расширение или модернизацию производства.

По словам директора ООО «Башплодородие» Эльмира Асаева целью участия в проекте является улучшение работы складского хозяйства, внедрение современных методов и автоматизация складского учета. Также в планах обновить парк техники по программе субсидирования и льготного лизинга для участников нацпроекта. Эксперты РЦК приступят к работе на предприятии уже в следующем месяце и, на протяжении 6 месяцев будут обучать сотрудников предприятия бережливым инструментам, помогут выявить места, которые нуждаются в улучшении.

Фото с сайта Правительства РБ.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: