Все новости
Нацпроекты
6 Февраля 2023, 11:50

Давлекановец стал победителем на всероссийском турнире по борьбе на поясах

По итогам соревнований Данил одержал уверенную победу над своими соперниками и занял первое место!

Давлекановец стал победителем на всероссийском турнире по борьбе на поясах
Давлекановец стал победителем на всероссийском турнире по борьбе на поясах
В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Батыр» в селе Барда Пермского края прошли Всероссийские соревнования «Памяти погибших воинов-афганцев», среди юношей и девушек 15 - 17 лет. Это ежегодное спортивное мероприятие несколько лет назад решили посвятить воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане в 1979-89-м годах.
Борьба на поясах — это вид спортивного единоборства, где два борца сражаются в одежде, имеющей пояс. Цель - бросить соперника на спину (чистая победа), применив какой-либо из разрешенных приемов после принятия борцами исходного положения в стойке.
Организаторами соревнований выступили Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Пермская краевая Физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация борьбы на поясах «Батыр» (Богатырь).
Давлекановский район представлял воспитанник детско-юношеской спортивной школы "Самбо-75" Булатов Данил. 
По итогам соревнований Данил одержал уверенную победу над своими соперниками и занял первое место! Тем самым, также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Тренирует спортсмена Марсель Галимов.
Автор:Национальные проекты России
Читайте нас: