В администрации Давлекановского района при содействии заместителя главы администрации по вопросам развития предпринимательства и инвестиционной деятельности (бизнес-шериф) Ольги Артемьевой прошла встреча между сотрудниками Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Башкортостана (РЦК) и представителей местных предприятий. Была проведена презентация национального проекта «Производительность труда», где рассказали о государственной поддержке участников, условиях вступления в нацпроект, его промежуточных результатах, реальных кейсах и лучших региональных практиках.
- РЦК обеспечивает реализацию нацпроекта «Производительность труда» в республике с 2018 года. На сегодняшний день в проекте участвуют 150 предприятий. При поддержке наших экспертов предприятия добились значительного снижения уровня незавершенного производства, сократили время протекания процессов, а также увеличили выработку и создали более комфортные условия труда, - поделился и.о. руководителя РЦК РБ Азамат Давлетбаев.
В ходе встречи договорились с представителями компаний посетить модельное предприятие-участника национального проекта для более детального знакомства с преимуществами вступления в проект.
Нацпроект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда не менее чем на 5% на предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.
Узнать больше о национальном проекте «Производительность труда» и подать заявку на участие можно на портале производительность.рф.