Нацпроекты
22 Мая 2023, 09:35

«Башнефть-Добыча» приняла участие в закладке "Сада памяти"

В 2022 году сотрудники уже Ишимбайского региона добычи нефти и газа ООО «Башнефть-Добыча» в рамках акции Сад Памяти высадили 28 тысяч сеянцев сосны обыкновенной на границе Давлекановского и Чишминского районов республики. 

«Башнефть-Добыча» приняла участие в закладке "Сада памяти"«Башнефть-Добыча» приняла участие в закладке "Сада памяти"
«Башнефть-Добыча» приняла участие в закладке "Сада памяти"
Сотрудники Краснохолмского региона добычи нефти и газа ООО «Башнефть-Добыча» присоединились к международной акции «Сад Памяти». Башкирские нефтяники совместно с работниками Аскинского лесхоза и лесничества, Башкирского сельскохозяйственного профессионального колледжа и санатория «Танып», высадили 4,5 тысячи сеянцев сибирской ели близ села Чишма-Уракаево. Лесовосстановительные мероприятия на территории Республики Башкортостан проводятся также в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».   
Хвойные насаждения далеко не первые, посаженные с участием нефтяников деревья в рамках мемориального проекта «Сад Памяти». 

В 2021 году работники Краснохолмского цеха добычи нефти и газа №8 совместно с Аскинским лесхозом и лесничеством, Бирским межрайонным территориальным отделом федерального государственного лесного и пожарного надзора, Башкирским сельскохозяйственным профессиональным колледжем высадили 4,8 тысячи двухлетних районированных сеянцев ели.

- Очень надеюсь, что промышленные предприятия последуют социально ответственному примеру башкирских нефтяников. Масштабные усилия по озеленению стали доброй традицией для предприятия. Минувшей осенью «Башнефть-Добыча» в рамках договоров с нашим и другими лесхозами высадила в Республике Башкортостан более 240 тысяч саженцев хвойных пород. Еще более 14 тысяч саженцев предприятие высадило собственными силами в Аскинском и Бирском районах. Это достойный пример для подражания, - отметил тогда, после завершения высадки в рамках акции, начальник отдела по Аскинскому лесничеству - Марсель Габдрахманов.

В 2022 году сотрудники уже Ишимбайского региона добычи нефти и газа ООО «Башнефть-Добыча» в рамках акции Сад Памяти высадили 28 тысяч сеянцев сосны обыкновенной на границе Давлекановского и Чишминского районов республики. 

 - За 40 лет, что я работаю, «Башнефть-Добыча» стало первым промышленным предприятием, коллектив которого вызвался высадить лес на территории Альшеевского лесничества. Хотелось бы, что бы созидательную инициативу подхватили и другие предприятия, чтобы сохранить природную первозданность нашей республики, - заявил наблюдавший за закладкой молодого хвойного леса между деревнями Мусагитово Давлекановского района и деревней Теперишево Чишминского района мастер леса Альшеевского лесничества - Урал Ахметгареев.
Автор:Национальные проекты России
Читайте нас