Все новости
Нет наркотикам!
11 Декабря 2019, 13:20

полезная статья о вреде наркотиков

Наркомания – это страшная болезнь современного общества, поэтому важной информацией является список признаков ее наступления.

Наркомания – это страшная болезнь современного общества, поэтому важной информацией является список признаков ее наступления.
И первый из них – смена круга общения. Подросток или другое лицо, начавшее употреблять психоактивные вещества, перестает общаться со старыми друзьями, чаще и надолго уходит из дома, перестает заниматься тем, что любил раньше.
Далее можно заметить резкие перепады настроения, агрессивность, безразличие, или повышенную возбужденность, веселость.
Рост денежных расходов также один из основных признаков. Частые просьбы о выделении дополнительных денег под разными предлогами, пропажа из дома из дома ценных вещей и других предметов являются важным признаком надвигающейся опасности.
Заметны признаки развивающейся наркомании и в отклонениях от обычной нормы самочувствия. Так, отсутствие аппетита сменяется неумеренным приемом пищи. Появляется расстройство желудка, в глазах появляется нездоровый блеск или затуманенность взгляда. Зрачки бывают сильно суженными или наоборот расширенными. Нарушается сон. Цвет лица становится бледным, волосы теряют свою пышность и становятся ломкими.
Неряшливость в одежде, стремление носить преимущественно вещи черного цвета -это также повод для беспокойства окружающих.
Под постоянным воздействием наркотических веществ человек становится все более и более замкнутым, грубым, утрачивая родственные, дружеские и другие социальные связи и практически все культурные и моральные ценности. Все это становится возможным из-за ярко выраженных нарушений в центральной нервной системе и мозге.
- Помните! Наркотики не решают проблемы, а только разрушают душу и тело. Отказываясь от наркотиков, вы выбираете жизнь!
В.Лоншаков, инспектор ПДН ЛоП на ст. Аксаково.
Читайте нас: