Все новости
Нет наркотикам!
16 Сентября 2022, 20:30

Житель Башкирии выращивал коноплю у себя на чердаке

Он входил в преступную группировку городов республики, о которое рассказали страшное

Житель Башкирии выращивал коноплю у себя на чердаке
Житель Башкирии выращивал коноплю у себя на чердаке

В Башкирии ликвидировали сеть сбыта наркотиков. Как сообщает Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан, была задержана целая группа лиц, которые занимались производством и сбытом наркотиков в особо крупных размерах в городах Башкирии.

Первым звеном в преступной цепочке стал житель Бирска, который устроил на чердаке своего дома мини-лабораторию по выращиванию конопли. В специальном помещении с идеальными условиями для произрастания были обнаружены 30 горшков с этим растением. В доме оперативники изъяли также 400 граммов марихуаны, оборудование для культивации, упаковки и расфасовки наркотиков.

Сотрудникам полиции удалось установить личность и задержать регионального оптового курьера. Им оказался 35-летний безработный житель республики Татарстан, у которого было изъято около 1 кг гашиша. Также были вскрыты пути реализации. В результате полиция задержала еще восьмерых предполагаемых сбытчиков наркотиков.

Итогом слаженной работы стало  пресечение поставки особо крупных партий наркотиков и ликвидация сети сбыта наркотиков в нескольких городах республики.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: