+30 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
НОВОСТИ
10 Июня 2021, 06:13

Война глазами земляков

Все подробности ЗДЕСЬ:

Вчера, 9 июня, в Доме детского творчества состоялась презентация выставки «Война глазами земляков». Это познавательный республиканский проект, который получил поддержку Фонда президентских грантов. Его автором стала командир поискового отряда «Обелиск» Елена Вязовцева из г. Уфы.
«Война глазами земляков» - это мобильная передвижная выставка, состоящая из нескольких стендов с материалами о судьбах наших прославленных земляков – участниках Великой Отечественной войны, вкладе Башкортостана в Победу над фашизмом, а также экспонаты, найденные поисковиками на местах боёв.
Основное отличие этой выставки от остальных музейных экспозиций в том, что она тактильная, то есть можно брать в руки экспонаты, которые являются «эхом войны», и про каждый из них экскурсоводы-поисковики могут рассказать связанную с ним историю. Кроме того, выставка адаптирована для ребят с ограниченными возможностями здоровья за счёт подготовки особого информационного сопровождения.
В дни летних каникул, посетителями выставки стали воспитанники лагерей дневного пребывания школ города, которые узнали из рассказов поисковиков много малоизвестных фактов о Великой Отечественной войне.
Читайте нас