Все новости
НОВОСТИ
11 Июля 2021, 12:00

Лучший оператор связи Поволжья работает в Давлеканово!

Почта России подвела итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства в макрорегионе «Волга». Подробности далее...

В связи с карантинными мерами этот конкурс проводился в онлайн-формате – участники демонстрировали свои профессиональные знания путем теоретического тестирования. На макрорегиональном этапе конкурса соревновались почтовики из Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан и Чувашия. В этом году за звание лучших боролись представители четырех профессий: операторы связи, начальники почтовых отделений, водители и почтальоны. Республику Башкортостан на конкурсе представляли четыре человека. Среди них оператор связи нашего района Дарья Дергай. Девушка в июне вышла в финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства и на правах победительницы представляла Республику Башкортостан среди поволжских регионов.
Дарья продемонстрировала на конкурсе лучшие знания по профессии и набрала самое большое количество баллов, став первой среди коллег. Ей присуждено первое место в номинации «Лучший оператор связи». В этой должности Дарья трудится более трех лет в центральном почтовом отделении. До этого она проработала несколько лет продавцом и бригадиром в одном из продовольственных магазинов сетевой торговли. Когда пригласили работать в почтовое отделение, не раздумывая, согласилась. Здесь она прошла обучение, освоила программу, сдала экзамены и вскоре стала самостоятельно работать оператором связи. В ее должностные обязанности входит прием и оформление почтовых отправлений, выдача посылок, пакетов и бандеролей, оформление подписки на печатные издания, выплата пенсий и переводов, оплата счетов за коммунальные услуги, продажа книг, газет и журналов, а также товаров первой необходимости.
За время работы она приобрела достаточный опыт и практику работы на почте, заслужила уважение коллег по работе и признание администрации. Руководство Давлекановского почтамта, видя быстрый профессиональный рост и ответственность молодой сотрудницы, предложило ей принять участие в республиканском этапе конкурса профессионального мастерства и не прогадало. Дарья оправдала надежды руководства и пошла дальше, доказав, что лучший оператор почтовой связи Поволжья может работать в почтовом отделении обычного районного центра. Ей нравится работать по специальности, которая востребована среди населения, а профессиональные победы – доказательство того, что выбор в ее пользу был верным.
В преддверии Дня российской почты, который в этом году отмечается 11 июля, победительница макрорегионального этапа Дарья Дергай получила диплом, нагрудный знак «Лучший оператор связи» и ценный подарок.
Очень скоро она вместе с победителями по другим номинациям будет защищать честь макрорегиона «Волга» на Всероссийском финале конкурса профессионального мастерства Почты России.
Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: