Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
НОВОСТИ
11 Июля 2021, 15:00

На почте - четверть века

Хороший водитель всегда востребован на любом предприятии или организации. Вот и без водителя 1 класса Сергея Торухова, у которого за плечами солидный стаж и опыт работы в почтовом ведомстве, никуда.

Сергей Юрьевич собирает и развозит почтовые отправления и товары народного потребления в почтовые отделения, расположенные не только на территории Давлекановского, но и соседних Альшеевского, Миякинского и Чишминского районов. Также он осуществляет индивидуальную доставку почты по адресам, передает собранные письма, пакеты, бандероли и посылки из районов на центральное отделение, чтобы в дальнейшем их отправили в Уфу, а далее - доставили адресатам по всей стране и миру. Кроме того, во время маршрута, он осуществляет подвоз почтальонов сельских отделений в малочисленные удаленные села и деревни, жители которых тоже ждут доставку почтовой корреспонденции.
Его ежедневный маршрут составляет от 100 до 400 километров, по дорогам различной сложности. Зная, что в пути может случиться всякое, Сергей исправно следит за техническим состоянием вверенного автомобиля, а также при необходимости может самостоятельно провести ремонт различной сложности. От исправного состояния служебного автомобиля зависит своевременная доставка почты, которую ежедневно ожидают жители нескольких районов республики. С автомобилями Сергей «на ты» давно: без малого уже четверть века трудится водителем на Давлекановском почтамте, куда он пришел работать в 1997 году. Профессию он получил в 1993 году после окончания СПТУ-103. После училища успел поработать на ГАЗ-53 на Давлекановском авторемонтном заводе. Затем была служба в армии, которая тоже была связана с автомобильной спецтехникой широкого спектра применения.
За долгие годы работы на Давлекановском почтамте Сергей Торухов заслужил уважение коллег по работе и признание руководства.
В этом году Сергей Торухов, принимал участие в республиканском этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Он занял шестое место в Башкирии среди водителей, что говорит о хорошем уровне профессиональной подготовки нашего земляка. За участие в конкурсе, Сергей отмечен ценным подарком от организаторов.
В этом году парк техники Давлекановского почтамта пополнили три новых грузовых современных автофургона. Это очень своевременное обновление, которым очень довольно шоферское сообщество предприятия.
- Работать на новой технике в удовольствие, - говорит Сергей Торухов. – Стало меньше ремонта, уменьшилось количество простоев, а доставка почты стала проходить быстрее.
Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: