Все новости
НОВОСТИ
15 Июля 2021, 10:40

666 – такая мистическая цифра дня сегодня для Башкирии

С тремя шестерками со времен древнего мира люди связывают много неприятностей и мистических событий. Что она значит в середине июля для жителей республики, читайте далее.

666 – такая мистическая цифра дня сегодня для Башкирии
666 – такая мистическая цифра дня сегодня для Башкирии
666 – такая мистическая цифра дня сегодня для Башкирии
666 – такая мистическая цифра дня сегодня для Башкирии

Как информировало агентство «Башинформ», в Башкирии общее количество умерших от новой коронавирусной инфекции достигло 666 человек. Что это - знак свыше? Предупреждение? Повод задуматься?

Скорее всего, и то, и другое. И не важно, верит ли человек в судьбу и  мистические начала или нет, каждому сегодня стоит серьезно задуматься о той опасности, которую коронавирус принес в мир. Пока болезнь еще не унесла жизни большинства родных и близких, ее нужно остановить.  

За предыдущие сутки от последствий новой коронавирусной инфекции скончались пять человек. Таким образом, общее количество жертв болезни достигло 666. Общее число инфицированных в республике на вчерашний день,14 июля, составляет 44 011 человек. Лечатся от коронавируса сегодня 581 пациентов. 58 жителей Башкирии находятся в тяжёлом состоянии, восемь из них подключены к аппаратам ИВЛ. На их месте может оказаться любой, с большей вероятностью – невакцинированный человек.

Что касается Давлекановского района, то из 64 городов  районов республики он  на 43 месте по заболеваемости. На сегодняшний день у нас официально  подтверждено 107 случаев коронавирусной инфекции за весь период пандемии. Ситуация, казалось бы, неплохая. Но заражение идет в городах и районах, которые рядом с нашим. Только за вчерашний день в Альшеевском, Ермекеевском районах заболели по 3 человека, в Бижбулякском - 9, в Уфе – 27. Всего в республике заразились за последние сутки 225 человек. И это только за одни сутки. Кто следующий?

Эти цифры начнут уменьшаться только тогда, когда в обществе будет коллективный иммунитет. А без вакцинации к нему не прийти. Сегодня мир стоит на пороге новой коронавирусной волны. Об этом сказал генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, выступая в Женеве на заседании комитета ВОЗ по чрезвычайной ситуации, связанной с COVID-19.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: