Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
НОВОСТИ
23 Июля 2021, 18:04

Сегодняшней ночью на улице будет опасно!

МЧС настоятельно рекомендует не выезжать ночью в дорогу и не устраивать ночевки на природе. Синоптики прогнозируют сильнейший ветер, ливни, грозы, град.

Сегодняшней ночью на улице будет опасно!
Сегодняшней ночью на улице будет опасно!

Уважаемые давлекановцы! Синоптики обещают по республике  сильные ливни, особенно в ночное время, также высока вероятность выпадения града. Шквалистый ветер и ледяные осадки могут стать причиной чрезвычайных происшествий. Поэтому будьте бдительны и не отправляйтесь в эти выходные путешествовать.

Напомним, накануне непогода в Башкирии привела к трагедии: молодую женщину убило молнией на берегу реки. Кроме того, в нескольких населенных пунктах республики из-за электрического разряда сгорели дома. В Миякинском районе ветром уронило сотовую вышку. В Давлеканово ветром ломало деревья, повредило кровли на частных и многоэтажных домах.

Непогода стала 20 июля причиной несчастного случая в Бижбуляке. На 14-летнюю девочку обрушилась кровля торгового центра. В настоящее время она в очень тяжелом состоянии находится в Республиканской детской клинической больнице в городе Уфе, куда была доставлена на медицинском вертолете.

Уважаемые давлекановцы! Берегите себя и своих близких!

Фото - стоп-кадр сюжета БСТ.

Автор:По материалам портала "Башньюс"
Читайте нас: