Все новости
НОВОСТИ
26 Июля 2021, 17:08

Это был мой осознанный выбор

Личным опытом вакцинации поделилась педагог лицея № 4, учитель химии Валентина Иванова. По ссылке

Это был мой осознанный выбор
Это был мой осознанный выбор

- Это был мой осознанный выбор, также каждый год я делаю прививку от гриппа. Никакого страха перед процедурой не было, - рассказывает Валентина Николаевна. – И первый, и второй этап вакцинации, 21 апреля и 14 мая, перенесла хорошо. Было небольшое недомогание, о котором предупреждают медики перед прививкой, что это нормальная реакция организма на чужеродный белок, против которого идет выработка антител. Немного повысилась температура, но после принятия жаропонижающего прошла и вечером, когда спала жара, я уже смогла выйти поработать в огороде.

С тех пор чувствую себя хорошо, свободно общаюсь с людьми, но меры предосторожности все равно стараюсь соблюдать, надеваю маску, чтобы не подвергать организм лишней нагрузке, ведь непривитых еще много и среди них могут быть заболевшие. Дочка у меня также сделала прививку, чтобы чувствовать себя более защищенной при поездках и в общении с людьми.
Пандемия коронавируса продолжается больше года, прекратить ее по мнению компетентных специалистов, может только выработка коллективного иммунитета. Это значит, что не менее 70 процентов населения должны иметь устойчивый механизм защиты организма от вторжения вируса. Достигается коллективный иммунитет вакцинацией. 

По данным управления образования сейчас из 1051 работника сферы образования нашего района вакцинацию прошли 514 человек, почти 49 процентов.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: