Все новости
Новости
16 Октября 2021, 15:40

Рейды продолжаются

В Давлекановском районе продолжаются рейды межведомственной комиссии по соблюдению антиковидных мер. Подробнее

Рейды продолжаются
Рейды продолжаются

Согласно новой редакции указа «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вступили в силу новые правила, согласно которым доступ в торговые центры, находящиеся в частной собственности музеи, выставочные залы, библиотеки, театры, кинотеатры, концертные залы, дома культуры, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы и другие возможен только при наличии сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19, справки о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе или об отрицательном результате ПЦР-теста. Эти же меры для государственных и муниципальных учреждений культуры действуют уже с 4 октября. После 27 октября ПЦР-тесты приниматься не будут.

Ежедневно в районе проходят рейды с участием представителей районной администрации, территориального отдела Роспотребнадзора, центральной районной больницы и полиции. Они проверяют не только сертификаты, наличие QR-кода, но и антиковидное оснащение торговых объектов и учреждений: наличие антисептических средств, термометров, масок, разметок социальной дистанции.

Также во время рейдов проводится разъяснительная работа с сотрудниками посетителями предприятий и организаций о необходимости усиления контроля по соблюдению требований режима «Повышенная готовность».

Следующий, третий, этап антиковидных ограничений вступит в силу с 18 октября. Он коснется салонов красоты, бань, фитнес-клубов и бассейнов, а также заведений общепита с числом посадочных мест свыше 50.

Подобные рейды будут проходить регулярно.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: