Все новости
Новости
1 Ноября 2021, 13:53

Коронавируса нет, найдена панацея от ковида - и другие мифы о новой инфекции

Их нужно прочитать, потому что предупрежден, значит вооружен.

Коронавируса нет, найдена панацея от ковида - и другие мифы о новой инфекции
Коронавируса нет, найдена панацея от ковида - и другие мифы о новой инфекции

Коронавируса не существует, нас обманывают.

Этот миф гуляет по миру уже второй год. Тем не менее существует немало документально подтвержденных исследований, которые проводились учеными разных стран мира и которые утверждают обратное. Ну и статистика, конечно, вещь коварная: цифры говорят о том, что вирус все же есть, как бы ни хотелось верить в обратное.

До сих пор в стационарах находятся тысячи человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией, многие подключены к аппаратам ИВЛ, под лечение больных COVID-19 перепрофилированы медучреждения. В СМИ постоянно появляется информация о врачах, работающих в "красной зоне". Это ли не повод задуматься, кто кого обманывает?

Имбирь, лимон, чеснок - лучшая панацея от коронавируса

Не существует специальных продуктов или диет, которые могли бы укрепить иммунитет и защитить от вируса, считает сенатор и практикующий хирург Юрий Архаров. По его словам, имбирь, лимон, чеснок - это яркие вкусы, но польза от витаминов, которые в них содержатся такая же, как от других овощей и фруктов. В лимоне, например, есть витамин С, который сам по себе не снижает риск заражения вирусом и не предотвращает осложнения. Архаров считает, что питание должно быть сбалансированным, содержать белки, жиры, простые и сложные углеводы. Особенно важно, по его словам, в рацион включать витамин Д, который обычно синтезируется в организме под действием солнечного света и отвечает за иммунитет. Кстати, с этим согласны очень многие практикующие врачи.

Курильщики легче переносят коронавирус

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России профессор Евгений Брюн утверждает, что нет подтвержденных данных о том, что никотин защищает от коронавируса. Напротив, есть проверенная научная информация о серьезном снижении иммунитета у курильщиков.

Дети не болеют COVID-19

К сожалению, и тут статистика говорит об обратном. Более того, новый штамм вируса сейчас гораздо больше, чем раньше затрагивает детей.  Министерство здравоохранения РФ сообщает, что в России большинство детей заражаются после контакта с инфицированными. Да, у детей заболевание часто протекает в легкой форме или даже бессимптомно, но они могут быть вирусоносителями и они тоже болеют.

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: