Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
Новости
1 Ноября 2021, 13:54

В Башкирии все больше антипрививочников меняют свое мнение

В Башкирии продолжается прививочная компания против коронавируса. В регионе привитость населения от коронавируса составляет 50,7% от общего плана. Об этом на оперативном совещании в мэрии Уфы сообщила замруководителя Управления Роспотребнадзора республики Галина Пермина.

В Башкирии все больше антипрививочников меняют свое мнение
В Башкирии все больше антипрививочников меняют свое мнение

И пока половина жителей уже вакцинировалась, другая только принимает решение привиться. Даже самые убежденные антипрививочники республики, столкнувшись с коронавирусной инфекцией по настоящему, меняют свое мнение на противоложное. 

Вот несколько историй из разных уголков републики. 28-летняя Татьяны из Месягутово очень боялась, что прививка навредит ее ребенку, который находится на грудном вскармливании. После долгих раздумий она решилась на прививку вместе с мужем. Мнение 53-летнего жителя Салавата изменила смерть друга – он умер от коронавируса. До этого мужчина не верил ни в “корону”, ни в необходимость от нее защищаться. Боялась вакцинироваться и все-таки заболела 81-летняя жительница Уфы Надежда Федоровна. Как она говорит, в ее многоэтажке болеют многие, и она подхватила вирус. После выздоровления женщина планирует обязательно привиться.

Для многих стал полезен опыт известных людей Башкирии.  Многие звезды, телеведущие, спортсмены сделали прививку и рассказали жителям республики, как им это помогло.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: