Все новости
Новости
3 Ноября 2021, 10:14

В Башкирии действуют ковид-ограничения для непривитых граждан

Узнать обо всех антиковидных ограничениях и противоэпидемических мерах в Башкортостане можно на портале стопкоронавирус.рф. Подробнее

В Башкирии действуют ковид-ограничения для непривитых граждан
В Башкирии действуют ковид-ограничения для непривитых граждан

Сертификат вакцинации, QR-код или справка о перенесенной болезни не позднее шести месяцев нужны при посещении: салонов красоты; косметических, СПА и массажных салонов; соляриев, бань и саун; физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов и бассейнов; кафе и ресторанов на 50+ посадочных мест. Узнать обо всех антиковидных ограничениях и противоэпидемических мерах в Башкортостане можно на портале стопкоронавирус.рф.

Сейчас интерактивную карту дополнили информацией о QR-кодах. Данные актуализированы и подготовлены ЦУР Башкортостана, Минздравом республики и АНО «Диалог».

«В настоящий момент мы видим, что ситуация в Башкирии стабилизировалась. Мы вышли на определенный пик заболеваемости. Мы видим стабилизацию по числу заболевших в сутки, видим снижение числа госпитализированных в наши стационары. При этом, мы даже сократили коечную мощность на 1000 коек, убрали избыточную коечную мощность с запаса. У нас всегда поддерживается свободный уровень – не менее 10-15% ежесуточно, чтобы был резерв», - сказал министр здравоохранения региона Максим Забелин.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: