Все новости
Новости
6 Декабря 2021, 10:51

Как бывшие антиваксеры поменяли свое мнение на противоположное

Они верили слухам и сомневались, но все оказалось совсем не так страшно.

Как бывшие антиваксеры поменяли свое мнение на противоположное
Как бывшие антиваксеры поменяли свое мнение на противоположное

В республике продолжается вакцинация от коронавируса. Где-то провакцинировано сто процентов, подлежащего вакцинации населения, а где-то всего около семидесяти. Давлекановский район уверенно движется к цифре в сто процентов, прививку первым компонентом сделали около 24 тысяч человек, второй этап прошли около 21 тысячи человек. Многие уже ревакцинировались и чувствуют себя хорошо.

Не всем решение сделать прививку далось легко. Линаре Г. 52 года, она работает в контакте с людьми, в бюджетной организации, имеет проблемы с легкими (хронический бронхит), пошаливает сердце. В общем, здоровье оставляет желать лучшего. И когда началась прививочная компания заняла позицию антиваксера, опасаясь, что прививка пагубно скажется на состоянии организма.

Но на работе обязали и прививку пришлось сделать. Были и страх, и сомнения, с которыми справиться помогли коллеги, прошедшие эту процедуру раньше, и муж, который сопровождал в больницу. К вечеру в день прививки появилось чувство недомогания, болело место укола, но в пределах оговоренных побочек. Через пару дней все прошло. Второй этап дался уже легче и морально, и физически. Это было летом, но с тех пор женщина не болела даже простудой. И хотя она старается быть осторожной с прогнозами, к прививкам относится куда более благосклонно, уже не отрицая их явную пользу.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: