Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
Новости
6 Декабря 2021, 10:52

«Привиться мы решили после очередной печальной истории»

Семья Михайловых из Давлекановского района рассказала о своей истории вакцинации. Подробнее

«Привиться мы решили после очередной печальной истории»
«Привиться мы решили после очередной печальной истории»

В Башкирии продолжается массовая вакцинация от коронавируса. По данным Министерства здравоохранения  в републике завершена вакцинация для почти 1,874 млн человек, или для 75,4 процента от подлежащего вакцинации населения.

Напомним, всего в регионе планируется привить от новой коронавирусной инфекции около 2,485 млн человек. План по вакцинации от коронавируса планируют выполнить к 15 февраля. Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров, отвечая на вопросы журналистов по итогам Всероссийского медицинского форума, который прошел в Уфе.

В нашем районе в числе первых, кто привился от коронавируса, была семья Михайловых из Давлеканово.

 - Вакцинироваться мы решили после печальной истории, которая случилась с нашими знакомыми, тем более что и у супруги, и у меня есть хронические заболевания, - рассказывает глава семейства Олег. – Нас поддержали дети, которые уже успели привиться к тому времени. После первого компонента меня вообще ничего не беспокоило, у жены поднялась температура и несколько дней болело место укола. Нам тогда пришлось отказаться от поездки за ягодами. Но мы подумали, что лучше пару дней посидеть дома, чем лежать в больнице, не зная, сможешь ты вернуться домой или нет.

После прививки прошло больше четырех месяцев, мы оба прекрасно себя чувствуем, даже пару раз съездили на семейные праздники к родственникам в соседние регионы. А так без прививки сидели бы дома, боясь и за свое здоровье, и за здоровье близких.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: