Все новости
Новости
28 Февраля 2022, 22:15

В 2022 году в Башкортостане планируют открыть 58 новых медицинских учреждений

.

В 2022 году в Башкортостане планируют открыть 58 новых медицинских учреждений
В 2022 году в Башкортостане планируют открыть 58 новых медицинских учреждений

 Глава Башкортостана Радий Хабиров провел еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрели вопросы, касающиеся здравоохранения. Вице-премьер – министр здравоохранения региона Максим Забелин рассказал, что в 2022 году в республике планируют ввести в эксплуатацию 14 объектов капитального строительства и 44 модульные конструкции.

Сейчас уже идут большие строительные работы, например, возводится больница на 63 койки со станцией скорой помощи в селе Большеустьикинском Мечетлинского района, хирургический корпус Учалинской центральной городской больницы. В Баймаке появится детская поликлиника, а в Бирске - детская и взрослая. Строится еще ряд объектов.

На стадии завершения строительство двух новых клинико-диагностических инфекционных центров в Туймазах и Сибае. 

Радий Хабиров в свою очередь сказал, что жители ждут новых больниц, поликлиник, ФАПов, поэтому нужно ускорить работы, но при этом "учитывать и преодолевать возможные негативные процессы из-за роста цен на стройматериалы и некоторых недобросовестных подрядчиков". 

Руководитель республики также предложил выдвинуть на соискание Государственной премии Башкортостана в области науки и техники разработчиков проекта инфекционных центров, которые уже построили в селе Зубово Уфимского района и Стерлитамаке, завершают их возведение в Сибае и Туймазах.

Фото с сайта Главы РБ

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: