Все новости
Новости
1 Мая 2022, 15:05

В Давлеканово прошли первомайские гуляния и мероприятия

Экскурсия по достопримечательностям города, праздничный концерт, мастер-классы и еще много всего в первомайский день в Давлеканово.

В Давлеканово прошли первомайские гуляния и мероприятия
В Давлеканово прошли первомайские гуляния и мероприятия

Первого мая в Давлеканово праздничные мероприятия прошли по новому формату, который назывался Ярмарка сообществ "Сквозная линия: улицы Давлеканово сквозь время". Старт этому мероприятию дал глава районной администрации Ильгиз Мухамедзянов, выступив перед горожанами и гостями на митинге у памятника Солдату. А началась экскурсия по центральной улице города, которая в прошлом году была благоустроена, от водонапорной башни и дальше, останавливаясь у зданий, имеющих историческое значение, где гиды, сотрудники ДИКМ рассказывали о них и показывали снимки, как выглядела эта часть города раньше.

Дойдя через центральную площадь до дома-музея Ахияра Хакима и набережной, экскурсия остановилась у центральной почты в благоустроенном сквере, где развернули свою экспозицию поисковые отряды города. Здесь можно было увидеть предметы, найденные во время раскопок на местах сражений и послушать рассказ о поисковой деятельности Давлекановских отрядов, в том чисте отряда "ВАУР".

Завершилась экскурсия на Давлекановском Арбате, где уже шло выступление творческих коллективов района, была развернута ярмарка, организованы игры и развлечения для детворы и взрослых. На сцене прошло награждение организаторов, партнеров и участников мероприятия с вручением грамот, благодарственных писем и подарков. Перед давлекановцами выступили почетные гости праздника: куратор (автор) проекта "Мастерская сообществ: практики общественных инициатив", уполномоченный по правам ребенка в РБ Ольга Панчихина и исполнительный директор фонда социального, культурного и экономического развития Уфы "Общественный фонд развития города" Елена Засорина. Они поздравили всех давлекановцев с праздником. 

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: