Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
Новости
12 Июня 2022, 19:31

В Уфе установят символ города - куницу

Вырезанная из цельного дуба, она появится в одном из городских парков

День России, День города Уфы и день рождения Салавата Юлаева Республика Башкортостан встречает в хорошем, рабочем настроении. В непростое время Башкирия продолжает работать, спокойно и уверенно идти вперед. Так пишет Глава республики Радий Хабиров на своей странице в социальных сетях.

Через два года будет праздноваться отмечать 450-летие Уфы. Подготовка к этому событию продолжается. Ремонтируются дороги, строятся мосты, наводится порядок во дворах, в подъездах, домах,  учреждениях культуры. Начинаются новые крупные стройки.

В День России, 12 июня, Радий Хабиров пригласил жителей Уфы и гостей столицы на открытие парка «Кашкадан». Радий Хабиров назвал открытие парка первым подарком горожанам к предстоящему юбилею Уфы. К 22 часам, пообещал Глава региона, будет особенно красиво и интересно.

Сегодня Уфа, наша любимая столица, отмечает день рождения. Поздравляем! Вместе с горожанами мы работаем над тем, чтобы город стал ещё красивее и комфортнее. P.S. А вот эту скульптуру куницы, символ Уфы, наши мастера вырезали из цельного дуба. Кстати, скоро вы ее увидите в одном из городских парков, - Радий Хабиров.
Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: