Все новости
Новости
22 Марта 2023, 16:27

Радий Хабиров обозначил приоритеты агропромышленной политики Башкортостана

22 марта в уфимском Конгресс-холле «Торатау» прошло окружное совещание по развитию агропромышленного комплекса в регионах ПФО и подготовке к предстоящей посевной кампании

Радий Хабиров обозначил приоритеты агропромышленной политики Башкортостана
Радий Хабиров обозначил приоритеты агропромышленной политики Башкортостана

Как сообщает ИА "Башинформ", в совещании приняли участие руководители региональных отраслевых министерств и ведомств, а также крупных предприятий АПК.

Руководитель региона в своём выступлении выразил благодарность Минсельхозу России за эффективные программы поддержки отрасли и содействие республиканским инициативам. Глава республики обозначил ключевые направления агропромышленной политики по повышению продуктивности сельского хозяйства. Один из приоритетов нашей работы – технологическое развитие отрасли через обновление парка сельхозтехники. Особое внимание Глава Башкортостана уделил модернизации пищевой и перерабатывающей промышленности. 

Ещё одно направление – развитие экспортного потенциала АПК. В частности, во время визита в Иран делегация Башкортостана обсудила возможные поставки продуктов с министром сельского хозяйства Джавадом Садати-Нежадом.

В завершение выступления Радий Хабиров пожелал участникам совещания продуктивного диалога, а аграриям регионов ПФО – успешной посевной кампании.

Участники обсудили итоги развития АПК в 2022 году, подготовку регионов ПФО к весенне-полевым работам. На повестке дня – расширение посевных площадей, наращивание объёмов внесения минеральных удобрений и другие актуальные задачи.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: