+23 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
ОБРАЗОВАНИЕ
20 Августа 2021, 11:14

Более 500 молодых людей из Башкирии принимают участие в Молодежном форуме «iВолга»

Подробнее

Более 500 молодых людей из Башкирии принимают участие в Молодежном форуме «iВолга»Более 500 молодых людей из Башкирии принимают участие в Молодежном форуме «iВолга»
Более 500 молодых людей из Башкирии принимают участие в Молодежном форуме «iВолга»

Сегодня, 20 августа, стартовал Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». Он продлится до 24 августа. В этом году Форум вновь проходит в онлайн-формате. Участие в Молодежном форуме «iВолга» могут принять все желающие. Основные мероприятия проходят на открытом официальном сайте ivolgaforum.ru., сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ.

Резиденты Форума – молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет, имеющие возможность участвовать во всех мероприятиях, а зрители старше 14 лет могут смотреть любой доступный контент. Около пяти тысяч человек из 72 регионов России подтвердили свое участие в качестве резидентов, из которых более четырех тысяч – представители Приволжского федерального округа. Республику Башкортостан представляют более пятисот ребят – студенты ведущих вузов региона.

Кроме образовательной программы на сайте будет представлено множество дополнительных активностей. Одной из них является выставка научных достижений, где будут размещены видеоматериалы и краткая информация об экспонате. У каждого резидента Форума в период с 20 по 24 августа до 12.00 (мск.) есть возможность отдать один голос за понравившийся экспонат.

В рамках культурной программы участников ждут ежедневные зарядки в прямом эфире с российскими спортсменами и олимпийскими чемпионами. Сразу после зарядки музыканты и государственные деятели покажут свои любимые утренние блюда в рамках шоу «Новый завтрак». Вечером участников ждут развлекательные мероприятия, среди которых «Вечер КВН» с командой «Вятка», финальный окружной этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», онлайн-квиз и караоке «Слышишь, Иволга поет?».

Для резидентов в рамках Форума традиционно пройдут грантовые конкурсы: Конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе; Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи; Конкурс на личностное развитие, предполагающий выделение грантов на освоение дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации, программ профессиональной переподготовки).

Ключевыми мероприятиями Форума станут панельная дискуссия с молодежью округа с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и руководителя Росмолодежи Ксении Разуваевой, где участники Форума смогут задать вопросы спикерам, а также Совет ректоров вузов ПФО.

Справочно:

В 2020 году Молодежный форум ПФО «iВолга» уже проходил в дистанционном формате. Тогда его посетили 69 329 человек из 82 субъектов РФ, из них 3 607 человек стали резидентами Форума, а 65 722 – зрителями, в том числе в социальных сетях. За период проведения Форума 2020 года количество просмотров образовательной программы составило 739 381 раз через платформу и официальную группу «ВКонтакте».

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Организатором Форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас