Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
27 Августа 2021, 16:50

В деревне Романовка Давлекановского района открыта дошкольная группа

Сегодня, 27 августа, в деревне Романовка в рамках проекта «Реальные дела» состоялось праздничное открытие дошкольной группы «Черемушки» при местной школе.

В деревне Романовка Давлекановского района открыта дошкольная группа
В деревне Романовка Давлекановского района открыта дошкольная группа

Открытие пятнадцатой группы дошкольного образования в нашем районе стало настоящим праздником для сельских ребят и их родителей и значимым  событием районного масштаба накануне нового учебного года.

На одном из приемов граждан в Алгинском сельском поселении жители деревни Романовка обратились к главе администрации Давлекановского района  Ильгизу Мухамедзянову и депутатам Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан с просьбой  о необходимости в населенном пункте учреждения дошкольного образования. Обращение граждан было направлено в региональный штаб проекта «Реальные дела» и вошло в число приоритетных в республике.

В середине мая строительная бригада подрядной организации  ООО «Мир» под руководством А.Г. Морозовой  приступила к реконструкции части первого этажа основной общеобразовательной школы и, проделав значительный объем работ, подарила жителям деревни прекрасное помещение для дошкольной группы. Отдельная входная группа, качественный ремонт всего помещения, удобная раздевалка и яркие шкафчики для одежды, компактные спальные места, радужная детская мебель и игрушки, санузел, прачечная, пищеблок, запасной пожарный выход – все это теперь реалии новой уютной дошкольной группы в деревне Романовка рассчитанной на воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет. Теперь здесь созданы все необходимые современные условия для развития дошколят на основе федеральных стандартов дошкольного образования. 

Право почетного открытия нового объекта дошкольного образования было предоставлено главе муниципального района Давлекановский район Ильгизу Мухамедзянову и депутатам Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Антону Матренину, Тимуру Гильмиярову и Айгуль Гареевой. По традиции гости перерезали символическую красную ленту и прошли в помещение группы, где их встречали виновники торжественного события - юные воспитанники, родители, а также местные жители, которые пришли на  праздник.

С приветственным словом к собравшимся обратились глава Давлекановского района Ильгиз Мухамедзянов, депутат Государсвенного Собрания-Курултая Республики Башкортостан  Айгуль Гареева, глава сельского поселения Алгинский сельский совет Салават Хисамутдинов. Они поздравили всех  с этим знаменательным событием, пожелали детворе полноценного развития и подарили дошкольной группе подарки. Юные воспитанники в свою очередь продемонстрировали всем собравшимся веселый концерт, исполнив стихи, песни и танцы под аплодисменты присутствующих.

Слова благодарности и признательности за заботу и внимание  в адрес руководства района и депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан  прозвучали от родителей детворы и директора школы деревни Романовка Ольги Кузнецовой.  Она также отметила значительный вклад спонсоров в лице  ИП «Глава КФХ Рихтер С.Б.», ООО «Агросодружество»,  предприятий «Тепловые сети» и «Горкомсервис», индивидуальных предпринимателей А.В. Афанасьева, В.В. Афанасьев, Ю.В. Гофман, оказавших помощь при реконструкции дошкольной группы.

Праздничное мероприятие завершилось экскурсией гостей по помещению дошкольной группы и коллективным фото с воспитанниками, которое вскоре займет свое почетное место в новом объекте дошкольного образования нашего района. 

 

 

 

 

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: