

Министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин рассказал, как в республике пройдет День знаний. Торжественные линейки для отдельных классов и параллелей пройдут на открытом воздухе, допускаются и родители с соблюдением масочного режима. Об этом сообщает ИА «Башинформ».
Сохраняется кабинетная система обучения для детей. Обязательно будут действовать рециркуляторы воздуха, учебные кабинеты будут проветриваться во время перемен.
У педагогов сохраняется масочный режим, но во время урока маску педагог будет снимать. На сегодня порядка 70 процентов педагогов прошли вакцинацию.
В школах будут работать медицинские инспекторы численностью более 500 человек.
Для тех детей, которые имеют проблемы со здоровьем, продуман особый режим работы — дистанционный. Родители пишут заявление в образовательное учреждение, ребенок обеспечивается всеми девайсами и будет обучаться по тому же режиму, что и остальные.